Главная \ Лауреаты конкурса "100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ" \ 100 лучших школ России 2019 \ 100 лучших организаций дополнительного образования детей России

100 лучших организаций дополнительного образования детей России

100 лучших организаций дополнительного образования детей России 2019

 

АНО ДО «Образовательный центр «Орион» (г. Сочи)
Директор–учредитель — Михайлович Федор Федорович

 

МБУ ДО Ворошиловского района города Ростова-на-Дону «Центр детского творчества»
Директор — Хацкевич Надежда Федоровна

 

МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
Директор — Саиткина Виктория Ивановна

 

МАУ ДО г. Хабаровска «Дворец творчества детей и молодежи «Северное сияние»
Директор — Лобанова Елена Валентиновна

 

МАОУ ДО города Иркутска Дворец спорта для детей и юношества «Юность»
Директор — Перетягина Людмила Алексеевна

 

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым
Директор — Ломакина Юлия Святославовна

 

МАУ ДО г. Хабаровска «Центр детского творчества «Народные ремесла»
Директор — Жученко Ольга Григорьевна

 

МБУ ДО «Центр дополнительного образовани «Авырал» имени В.Д. Иргита» села Тээли администрации муниципального района «Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва»
Директор — Тойбу-Хаа Долаана Болат-ооловна

 

МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Московского района г. Казани
Директор — Богомолова Рамзия Мунавировна

 

МАУ ДО детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий г. Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан
Директор — Ручушкин Олег Михайлович

 

МБОУ ДО «Центр ДО «Интеллектуал+» (г. Красноярск)
Директор — Зимин Евгений Юрьевич

 

АНО «Академия спортивной борьбы имени братьев Брайко» (г. Кемерово)
Президент — Трясунов Алексей Борисович

 

МБУ ДО города Новосибирска «Дом детского творчества «Кировский»
Директор — Фомина Галина Леонидовна

 

МАОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (г. Чехов)
Директор — Торяник Наталья Анатольевна

 

ЧОУ ДО «Школа Соловьевой» (г. Тюмень)
Директор — Соловьёва Нина Александровна

 

МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 2»
Директор — Сазонова Мария Васильевна

 

АНО ДО Школа «Творчество» (г. Новосибирск)
Генеральный директор — Барсукова Елена Александровна

 

МУ ДО «Районный центр детского творчества «Исток» с. Визинга
Директор — Бессонова Вера Михайловна

 

МБОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» — Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан
Директор — Закиров Рамиль Замирович

 

ГБУ ДО «Белгородский областной детский эколого-биологический центр»
Директор — Цапкова Тамара Ильинична

 

МАУ ДО Дворец творчества детей и молодежи городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
Директор — Зайруллина Глюза Шакировна

 

АНО Военно-патриотический центр «Вымпел-Байкал» (г. Иркутск)
Директор — Лаврентьев Юрий Васильевич

 

МУ ДО «Детский морской центр им. Н.А. Вилкова Ворошиловского района Волгограда»
Директор — Заневич Анатолий Серафимович

 

МБУ ДО детско-юношеский центр города Лебедянь Липецкой области
Директор — Первушина Татьяна Владимировна

 

МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» (г. Новокузнецк)
Директор — Сафонов Виталий Леонидович

 

МБУ ДО «Дворец Детского (Юношеского) Творчества им. Ю. А. Гагарина г. Черкесска»
Директор — Эркенова Мария Николаевна

 

МОУ ДО «Ильинский Дом детского творчества»
Директор — Будаева Галина Зориктуевна

 

АНО ДО «Центр инклюзивного образования» (г. Екатеринбург)
Директор — Хаитова Александрина Иосифовна

 

МБО ДО «Центр развития творчества и досуга» (пгт. Сангар)
Директор — Захаров Степан Степанович

 

МБОУ ДО «Кош-Агачский Центр дополнительного образования детей»
Директор — Имамагзамов Елжан Ерекпаевич

 

МБУ ДО муниципального образования город Краснодар «Центр творческого развития «Центральный»
Директор — Спивакова Ангелина Юрьевна

 

МКУ ДО «Дом Детского Творчества» (г. Вихоревка)
Директор — Баранова Елена Петровна

 

ЧОУ ДО «Центр Иностранных Языков» (г. Бодайбо)
Директор — Орешкина Екатерина Александровна

 

МУ ДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»
Директор — Егорова Галина Викторовна

 

МКУ ДО «Центр детского творчества г.о. Баксан»
Директор — Пшихачева Анжелика Моссовна

 

МКУ ДО «Районный центр детского творчества» Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики
Директор — Гольман Юлия Владимировна

 

МБУ ДО Советского района города Ростова-на-Дону «Дом детского творчества»
Директор — Беленькая Елена Владимировна

 

ЧОУ ДО «Детская Бизнес Академия» (г. Уфа)
Директор — Банникова Ирина Владимировна

 

ЧУ ДО «Психологический Центр «БЕЛЫЙ СЛОН» (г. Екатеринбург)
Директор — Федоренко Наталья Александровна

 

АНО «Институт патриотического воспитания» (г. Симферополь)
Директор — Землячев Сергей Викторович

 

ГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова» (г. Байконур)
Директор — Кузьмина Ирина Владимировна

 

МБУ ДО — Центр ДО «Энергия» (пгт. Покровское)
Директор — Болотов Александр Владимирович

 

МБОУ ДО «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно–нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского» города Кирова
Директор — Покручина Альбина Александровна

 

ЧУ ДО Языковой центр «Хайнань» (г. Новосибирск)
Директор — Шойдина Ольга Сергеевна

 

МАОУ ДО Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юниор» г. Томска
Директор — Чупина Екатерина Владимировна

 

ЧОУ ДО «Учебно-деловой центр «Перспектива» (г. Белово)
Директор — Олейникова Татьяна Анатольевна

 

МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Симферопольского района Республики Крым
Директор — Кирияк Татьяна Николаевна

 

ЧУ ДО «Английский клуб Том Сойер» (г. Самара)
Директор — Кравченко Мария Константиновна

 

ГБОУ ДО города Севастополя «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи»
Директор — Попов Андрей Викторович

 

МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан
Директор — Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

 

МУ ДО «Агинский Дом детского творчества» городского округа «Поселок Агинское»
Директор — Данцанова Татьяна Дагбаевна

 

МУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ариадна» (п. Агинское)
Директор — Жамбалова Вера Цыремпиловна

 

МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» Неклиновского района Ростовской области
Директор — Карпенко Алла Владимировна

 

ГБУ ДО «Дворец учащейся молодежи «Смена» (г. Челябинск)
Директор — Личковаха Лили Рудольфовна

 

НОУ «Центр дополнительного образования детей «Перемена» (г. Комсомольск-на-Амуре)
Директор — Петухова Елена Вячеславовна

 

МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» с. Новоникольска Уссурийского городского округа
Директор — Афанасова Галина Владимировна

 

МБУ Центр дополнительного образования детей «Эврика» муниципального района «Кызылский кожуун» Республики Тыва
Директор — Бадын-оол Алдаймаа Когел-ооловна

 

МБОУ ДО дворец детского (юношеского) творчества города Ишимбая муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
Директор — Богданова Людмила Викторовна

 

АНО ДО «Финансовый эксперт» (г. Ижевск)
Директор — Коновалова Ольга Анатольевна

 

Номинация «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательной организации и повышения качества образования»

 

ГБОУ города Москвы Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Директор — Войтас Светлана Анатольевна

 

Номинация «Лучшая детская музыкальная школа»

 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан»
Директор — Попов Антон Сергеевич

 

МБУ ДО городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 20»
Директор — Помогайбина Ольга Игоревна

 

МБУ ДО города-курорта Кисловодска «Детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова»
Директор — Николаев Александр Евгеньевич

 

Номинация «Лучшая детская художественная школа»

 

МБУ ДО «Детская художественная школа р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
Директор — Дроздова Олеся Анатольевна

 

МБУ ДО «Детская художественная школа имени П.М. Боклевского» муниципального образования — городской округ город Скопин Рязанской области
Директор — Костина Надежда Павловна

 

МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 г. Барнаула»
Директор — Смуткина Ольга Михайловна

 

ЧУ ДО «Детская художественная школа «Палитра» (г. Курган)
Директор — Корюкина Лидия Владимировна

 

МАУ ДО «Детская художественная школа» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры городской округ город Радужный
Директор — Салин Григорий Герасимович

 

МБУ ДО Детская художественная школа (г. Тында)
Директор — Одинцова Нина Михайловна

 

Номинация «Лучшая детская школа искусств»

 

МБОУ ДО «Детская школа искусств имени Н. Гончаровой» (п. Полотняный Завод)
Директор — Пиманкина Надежда Ивановна

 

МБО ДО «Арская детская школа искусств»
Директор — Сабирова Гульнара Барыевна

 

МБО ДО «Буинская детская школа искусств № 1»
Директор — Арцыбашев Сергей Юьревич

 

МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств»
Директор — Ткаченко Любовь Ивановна

 

МАУ ДО «Детская школа искусств № 3» г. Улан-Удэ
Директор — Самсонова Альбина Давацыреновна

 

МБУ ДО «Атнинская детская школа искусств»
Директор — Абдуллина Алия Ринатовна

 

МБУ ДО Уфимская детская школа искусств городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Гиндуллина Эльвира Явдатовна

 

МАОУ ДО «Детская школа искусств № 1» Краснобаковского района Нижегородской области
Директор — Потёмина Татьяна Владимировна

 

МБУ ДО «Детская школа искусств № 4 п. Богородское»
Директор — Яйзлер Наталия Александровна

 

МАУОО ДО «Детская школа искусств № 8» (г. Ижевск)
Директор — Шерстобит Надежда Геннадьевна

 

МКУ ДО «Детская школа искусств Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области»
Директор — Сидоров Анатолий Николаевич

 

МАУ ДО детская школа искусств Грязинского муниципального района Липецкой области
Директор — Дрошнова Наталия Владимировна

 

ГБУ ДО «Детская школа искусств № 4» г. Грозного
Директор — Вахабова Элита Ширвановна

 

МБУ ДО «Чайковская детская школа искусств № 1»
Директор — Журбенко Елена Владимировна

 

МАУ ДО «Кяхтинская детская школа искусств»
Директор — Мунгалова Людмила Николаевна

 

МБУ ДО «Школа искусств № 35» (п. Чистогорский)
Директор — Эйрих Галина Андреевна

 

МАУ ДО Детская школа искусств «Гармония» (г. Череповец)
Директор — Хабарова Татьяна Икаровна

 

МБУ ДО Детская школа искусств села Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
Директор — Галиахметова Альбина Мидхатовна

 

МБУ ДО «Детская школа искусств с. Крабозаводское»
Директор — Михеева Екатерина Анатольевна

 

МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» городского округа «город Якутск»
Директор — Ласс Ирина Петровна

 

МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Вахитовского района г. Казани
Директор — Гурьянова Лариса Юрьевна

 

МБУОО ДО «Детская школа искусств № 11 им. В.М. Васнецова»
Директор — Плотников Алексей Алексеевич

 

БОУ ДО «Детская школа искусств № 18 «Школьные годы» города Омска
Директор — Ложникова Ольга Алексеевна

 

МБОУ ДО «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского Надеждинского района»
Директор — Чижова Марина Юрьевна

 

МБУ ДО «Детская школа искусств № 3» (г. Чита)
Директор — Ланцева Марина Владимировна

 

ГБУ ДО Свердловской области «Детская школа искусств п. Западный»
Директор — Шевелёва Лариса Семёновна

 

МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» городского округа «город Дагестанские Огни»
Директор — Кичибеков Расим Асланбекович

 

МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Северобайкальск
Директор — Давыдова Людмила Степановна

 

МБУ ДО «Детская школа искусств пгт. Тымовское»
Директор — Зайцева Наталья Анатольевна

 

МБУ ДО Аксайского района «Детская школа искусств п. Рассвет»
Директор — Козубова Ольга Николаевна

 

МУ ДО «Нахабинская школа искусств»
Директор — Дутиков Михаил Владимирович

 

МБУ ДО Вяземская детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского
Директор — Новичкова Елена Александровна

 

Номинация «Лучшая детско-юношеская спортивная школа»

 

МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Владикавказская академия спорта»
Директор — Бекузарова Диана Казбековна

 

МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Благовещенска»
Директор — Болдырева Нелли Леонидовна

 

МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2»
Директор — Одегов Михаил Владимирович

 

МБУ ДО «Корткеросская детско-юношеская спортивная школа»
Директор — Мишарин Виталий Александрович

 

МКУ ДО «Первомайская детско-юношеская спортивная школа»
Директор — Курбанов Рамазан Магомедович

 

МАОУ ДО Новоаганская детско-юношеская спортивная школа «Олимп»
Директор — Баранова Яна Юрьевна

 

МАУ ДО детско-юношеская спортивная школа города Лермонтова
Директор — Ващенко Димитрий Викторович

 

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Акбулакского района Оренбургской области
Директор — Шляхтин Сергей Георгиевич

 

Номинация «Лучшая специализированная детско-юношеская спортивная школа»

 

МБОУ ДО специализированная детско-юношеская спортивная школа № 1 муниципального образования город Краснодар
Директор — Плотников Анатолий Иванович

 

Номинация «Лучшая спортивная школа олимпийского резерва»

 

МКУ «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу» (г. Хасавюрт)
Директор — Гойлубиев Магомед Зайнудинович

 

Номинация «Лучшая спортивная школа»

 

ЧОУ ДО спортивная школа ушу «Держава» (г. Челябинск)
Директор — Шварёв Юрий Юрьвич