100 лучших школ России

100 лучших школ России 2019

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района города Казани
Директор — Бадриева Рина Ринадовна

 

МОУ «Средняя школа № 82 Дзержинского района Волгограда»
Директор — Чирскова Ольга Николаевна

 

МБОУ «Анопинская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Мещеряков Роман Геннадьевич

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Новый Оскол Белгородской области»
Директор — Ткаченко Наталья Ильинична

 

МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 4» город Киров Калужской области
Директор — Новикова Надежда Николаевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 19 (г. Сургут)
Директор — Ширина Светлана Анатольевна

 

МБОУ «Средняя школа № 37» города Смоленска
Директор — Шуневич Галина Васильевна

 

МАОУ г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 25»
Директор — Шаркова Татьяна Владимировна

 

МОУ «Основная общеобразовательная школа п. Чикшино»
Директор — Костик Инга Васильевна

 

МКОУ «Яшкульская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Опуева Светлана Бадмаевна

 

ГБОУ «Центр образования г. Магас»
Директор — Торшхоева Марет Магомедовна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61» муниципального образования города Чебоксары — столицы Чувашской Республики
Директор — Гурьева Наталья Михайловна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 2 р. п. Башмаково Башмаковского района Пензенской области
Директор — Ускова Наталия Александровна

 

МБОУ «Средняя школа № 22 с углубленным изучением французского языка» (г. Дзержинск)
Директор — Романова Татьяна Михайловна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 с углубленным изучением предметов» г. Саратова
Директор — Бокова Людмила Николаевна

 

ЧОУ школа «Радиант» городского округа Тольятти
Директор — Ферапонтова Татьяна Владимировна

 

МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Белоярский»
Директор — Пакулев Евгений Анатольевич

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова»
Директор — Краснобаев Вадим Викторович

 

МБОУ Аксайского района Ленинская средняя общеобразовательная школа
Директор — Савкина Татьяна Александровна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 27 города Ставрополя
Директор — Андрамонова Виктория Васильевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» (г. Новомосковск)
Директор — Бурцева Ирина Ивановна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» (г. Гурьевск)
Директор — Сук Татьяна Анатольевна

 

МКОУ «Сулевкентская средняя общеобразовательная школа имени Сулеймана Абдуллаевича Абдуллаева»
Директор — Меджидов Сулейман Меджидович

 

МКОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов д. Стулово Слободского района Кировской области
Директор — Чурин Андрей Рафаилович

 

МБОУ «Федоровская средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов»
Директор — Капитонов Сергей Владимирович

 

МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Смелякова Елена Александровна

 

ЧОУ «Центр образования имени первого президента Чеченской Республики, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова»
Директор — Махашева Яхита Абубакаровна

 

МБОУ Нижне-Тейская средняя общеобразовательная школа имени Степана Павловича Ултургашева
Директор — Ултургашева Лилия Павловна

 

МБОУ средняя школа № 61 имени М.И. Неделина г. Липецка
Директор — Бессонов Роман Вячеславович

 

МБОУ города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Иванцова Ирина Геннадьевна

 

МБОУ Знаменская средняя общеобразовательная школа № 1 имени кавалера ордена Красной Звезды Сергея Курочкина
Директор — Митева Светлана Георгиевна

 

МКОУ «Берёзовская основная общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» Кемеровского муниципального района
Директор — Сыстерова Ольга Федоровна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова» (г. Красноярск)
Директор — Казанова Татьяна Ивановна

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 29 им. Н.Г. Гарагана поселка Дружного муниципального образования Белореченский район
Директор — Калачева Анжелика Георгиевна

 

МОУ «Кокуйская средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Козырев Алексей Сергеевич

 

МКОУ «Долговская основная общеобразовательная школа»
Директор — Дрёмина Татьяна Александровна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска
Директор — Акулова Наталья Владимировна

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 16 (г. Электрогорск)
Директор — Дашевская Ольга Евгеньевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»
Директор — Скребкова Ольга Петровна

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 3 г. Усть-Лабинска муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края
Директор — Ивлева Ирина Викторовна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 2 г. Нижний Ломов Пензенской области
Директор — Меньшова Ольга Дмитриевна

 

МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением математики, литературы и русского языка» (г. Оренбург)
Директор — Духанина Надежда Александровна

 

МБОУ «Средняя школа № 33» города Смоленска
Директор — Жойкин Сергей Александрович

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102» (г. Воронеж)
Директор — Фактор Алексей Моисеевич

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ильи Петровича Чайковского» города Воткинска Удмуртской Республики
Директор — Глазырина Ирина Юрьевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 3 Барабинского района Новосибирской области
Директор — Гутов Евгений Эдуардович

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» (г. Симферополь)
Директор — Скребец Ольга Николаевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» имени Героя России Омарова Магомеда Омаровича города Каспийска
Директор — Гамзатова Мадина Таймазовна

 

МБОУ «Кирпичнозаводская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Алымова Ольга Васильевна

 

МОБУ Краснохолмская средняя общеобразовательная школа № 2 муниципальный район Калтасинский район Республики Башкортостан
Директор — Нурова Елена Фанавиевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Бологое Тверской области
Директор — Смирнова Нина Геннадьевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 52 посёлка городского типа Ильского муниципального образования Северский район имени Героя Социалистического Труда Негрецкого Павла Антоновича
Директор — Купреева Татьяна Степановна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» (г. Махачкала)
Директор — Меджидов Камалитдин Мухтарович

 

МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 23»
Директор — Шемет Светлана Геннадьевна

 

ОЧУ «Международная школа нового тысячелетия» (г. Владивосток)
Директор — Коваль Галина Валерьевна

 

МОБУ «Табагинская средняя общеобразовательная школа» городского округа «город Якутск»
Директор — Шилова Надежда Александровна

 

МБОУ «Краснинская основная общеобразовательная школа»
Директор — Бауман Татьяна Ивановна

 

МОУ «Средняя школа № 58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» (г. Ярославль)
Директор — Иванова Елена Анатольевна

 

МБОУ «Нюрбинская начальная общеобразовательная школа № 3» муниципального района «Нюрбинский район» Республики Саха (Якутия)
Директор — Кузьмин Петр Петрович

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» (г. Серпухов)
Директор — Кудряшова Елена Анатольевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 9» города Кирова
Директор — Аксенова Нина Алексеевна

 

МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Павлова Елена Владимировна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» (г. Северодвинск)
Директор — Зуева Светлана Николаевна

 

МОУ «Ульканская средняя общеобразовательная школа № 2»
Директор — Русанова Евгения Павловна

 

МБОУ «Школа № 103» городского округа Самара
Директор — Клундук Светлана Геннадьевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1 г. Шагонар муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва»
Директор — Спирина Людмила Сергеевна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 города Улан-Удэ»
Директор — Турунхаева Валентина Сафроновна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героев России — пограничников» г. Каспийска
Директор — Гаджиев Сергей Рагимович

 

МОУ средняя общеобразовательная школа с. Ния Усть-Кутского муниципального образования Иркутской области
Директор — Кичий Любовь Георгиевна

 

МБОУ Хулимсунтская средняя общеобразовательная школа с кадетскими и мариинскими классами
Директор — Третьякова Галина Владимировна

 

МБОУ «Гвардейская школа № 1» Симферопольского района Республики Крым
Директор — Шепченко Антонина Ивановна

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 140 с углубленным изучением отдельных предметов
Директор — Журавлёва Александра Викторовна

 

МБОУ «Школа № 13 имени Героя Советского Союза Санчирова Ф.В.» городского округа Самара
Директор — Токмань Ираида Федоровна

 

МБОУ «Мастахская средняя общеобразовательная школа имени Н.П. Егорова»
Директор — Баишева Маргарита Прокопьевна

 

МАОУ средняя школа № 59 «Перспектива» города Липецка
Директор — Гладышев Дмитрий Анатольевич

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Белгорода
Директор — Кашкаров Степан Петрович

 

МБОУ «Сунтарская начальная общеобразовательная школа им. В.Г. Павлова» муниципального района «Сунтарский улус (район)» Республики Саха (Якутия)
Директор — Назаров Алексей Семенович

 

МБОУ «Средняя школа № 17» (г. Новый Уренгой)
Директор — Кустов Виктор Васильевич

 

МБОУ «Гудермесская средняя школа № 8»
Директор — Таймасханов Алхазур Ахмедович

 

АНОО «Дом Знаний» (г. Махачкала)
Директор — Тагиров Халипа Юсупович

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» поселка Краснобродского
Директор — Конради Наталья Сергеевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Грозного
Директор — Чалаева Алет Хароновна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42 г. Улан-Удэ»
Директор — Путилова Наталья Николаевна

 

ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Орска»
Директор — Вальтер Виктор Валерьевич

 

ФКОУ «Средняя общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области»
Директор — Пескова Ирина Михайловна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 125 с углублённым изучением математики» (г. Снежинск)
Директор — Овсянникова Валентина Павловна

 

МАОУ Новотроицкая основная общеобразовательная школа
Директор — Шевелев Андрей Владимирович

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с. Серноводское»
Директор — Чагаева Зулихан Аминовна

 

Кировское ОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт. Кильмезь»
Директор — Коршунов Андрей Георгиевич

 

МБОУ «Школа № 121» (г. Нижний Новгород)
Директор — Молодцова Елена Александровна

 

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4» (г. Троицк)
Директор — Самонова Евгения Михайловна

 

МБОУ Школа № 49 городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Газизова Светлана Хатмулловна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя России С.Л. Яшкина» г. Перми
Директор — Соколова Галина Анатольевна

 

МКОУ Бажинская основная общеобразовательная школа Маслянинского района Новосибирской области
Директор — Непомнящий Анатолий Васильевич

 

Номинация «Лидер в области воспитания культуры безопасного поведения обучающихся»

 

МБОУ «Школа № 146» городского округа Самара
Директор — Новоселец Валентина Григорьевна

 

Номинация «Лидер в области военно-патриотического воспитания детей и молодежи»

 

МБОУ Большесальская средняя общеобразовательная школа № 8
Директор — Шорлуян Анжела Мануковна

 

Номинация «Лидер в области духовно-нравственного и патриотического воспитания»

 

МОУ «Едогонская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Зыбайлова Надежда Сазоновна

 

МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова» города Чебоксары Чувашской Республики
Директор — Иванова Светлана Викторовна

 

МБОУ «Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Титова Елена Геннадьевна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пугачева Саратовской области»
Директор — Бордунова Ольга Дмитриевна

 

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа «Поселок Агинское» Агинского Бурятского округа Забайкальского края
Директор — Гонгорова Лариса Цыреновна

 

МБОУ «Средняя школа № 5» п. Яблоновский Тахтамукайского района Республики Адыгея
Директор — Шестопалова Лариса Владиленовна

 

МКОУ Тамтачетская средняя общеобразовательная школа
Директор — Батуро Наталья Владимировна

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Екатеринбург)
Директор — Мухина Светлана Сергеевна

 

Номинация «Лидер в разработке и внедрении методов развития интеллектуальных способностей обучающихся»

 

АНПОО «Дальневосточный центр непрерывного образования» Международная лингвистическая школа (г. Владивосток)
Директор — Шевченко Ольга Станиславовна

 

Номинация «Лидер в разработке и внедрении программ туристско-краеведческой направленности»

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45» (г. Прокопьевск)
Директор — Трушина Марина Викторовна

 

Номинация «Лидер в разработке и внедрении развития естественнонаучной направленности через трудовые объединения обучающихся»

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 7 имени трех Героев Социалистического Труда поселка Малокубанского муниципального образования Новопокровский район Краснодарского края
Директор — Нехорошев Владимир Иванович

 

Номинация «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательной организации и повышения качества образования»

 

МАОУ муниципального образования город Краснодар средняя общеобразовательная школа № 101 имени Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева
Директор — Землякова Ирина Викторовна

 

МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Оренбурга
Директор — Капкова Елена Евгеньевна

 

МБОУ «Кадетская морская школа-интернат» им. Героя Советского Союза М. Гаджиева
Директор — Омаров Омар Камалудинович

 

Номинация «Лидер в создании комфортной образовательной среды»

 

МКОУ «Ново-Воскресенская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Ложкова Вера Александровна

 

Номинация «Лучшая инновационная образовательная организация»

 

МБОУ города Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза Дмитрия Федоровича Устинова»
Директор — Лимонова Наталья Петровна

 

Номинация «Лучшая инновационная общеобразовательная организация»

 

МБОУ города Иркутска Средняя общеобразовательная школа № 57
Директор — Кудашкина Юлия Константиновна

 

Номинация «Лучшая кадетская школа»

 

МАОУ «Пермская кадетская школа № 1 «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова»
Директор — Валиев Марат Байрамшович

 

Номинация «Лучшая коррекционная школа-интернат»

 

КОУ Республики Алтай «Коррекционная школа-интернат» (г. Горно-Алтайск)
Директор — Смышляева Мария Владимировна

 

Номинация «Лучшая прогимназия»

 

ГБОУ прогимназия «Эрудит» (г. Владикавказ)
Директор — Фидарова Эльма Хатахцикоевна

 

Номинация «Лучшая санаторная школа»

 

ГБООУ санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат»
Директор — Батомункуев Юрий Будадоржиевич

 

Санаторная школа МКОУ «Гунибская средняя общеобразовательная школа имени Х.М. Фаталиева»
Директор — Мустафаева Байзат Гаджиевна

 

Номинация «Лучшая санаторная школа-интернат»

 

ГКОУ Ленинградской области «Лужская санаторная школа-интернат»
Директор — Шагова Татьяна Михайловна

 

ГКОУ Ростовской области «Ростовская санаторная школа-интернат № 28»
Директор — Воронько Татьяна Леонидовна

 

Номинация «Лучшая сельская школа»

 

МБОУ «Нижнекулойская средняя школа»
Директор — Игнатьевская Татьяна Николаевна

 

МБОУ «Старокаширская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан
Директор — Ахметбаева Римма Григорьевна

 

Смоленское ОГБОУ «Лицей-интернат «Феникс» (д. Мольгино)
Директор — Панцевич Андрей Петрович

 

МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная школа»
Директор — Карпачёва Мария Семеновна

 

МБОУ Ханжиновская средняя общеобразовательная школа
Директор — Ситникова Наталья Владимировна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа села Троекурово Лебедянского муниципального района Липецкой области
Директор — Куликова Наталья Фёдоровна

 

МОУ «Великосельская средняя школа Гаврилов-Ямского муниципального района»
Директор — Ёжикова Марина Станиславовна

 

МБОУ Кормиловского муниципального района «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Русакова Лариса Александровна

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» с. Дивное
Директор — Виноградняя Елена Степановна

 

МАОУ «Кутарбитская средняя общеобразовательная школа» Тобольского района Тюменской области
Директор — Лушникова Галина Ефимовна

 

МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Ильина Гутя Перешкоповна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 п. Новоорск» Новоорского района Оренбургской области
Директор — Трифонова Оксана Владимировна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Никольское» муниципального образования «Енотаевский район»
Директор — Князева Галина Павловна

 

МБОУ «Талдинская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Комдошева Дьергелей Чагашевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа с. Ильинка Хабаровского муниципального района Хабаровского края
Директор — Белозор Наталья Алексеевна

 

МБОУ Кромского района Орловской области «Шаховская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Амеличкина Елена Николаевна

 

МБОУ «Бурлаковская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Садовина Елена Геннадиевна

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» с. Манычское
Директор — Лазырин Андрей Васильевич

 

МКОУ «Начадинская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Чупанов Чупан Ибрагимович

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 8 (н.п. Североморск-3)
Директор — Жарикова Вера Юрьевна

 

МАОУ Чигиринская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
Директор — Сумарокова Тамара Борисовна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа с. Высокое Башмаковский район Пензенская область
Директор — Половинкина Наталья Михайловна

 

ОУ «Луговская школа» Таврического района Омской области
Директор — Булгакова Светлана Ивановна

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» (с. Красногвардейское)
Директор — Брусенская Анжелла Владимировна

 

МКОУ Овчинниковская средняя общеобразовательная школа
Директор — Фокина Марина Владимировна

 

МБОУ «Осыпнобугорская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Хальметова Гульсюм Алиевна

 

МБОУ Суховская средняя общеобразовательная школа Пролетарского района Ростовской области
Директор — Балабина Алла Григорьевна

 

МБОУ «Эмисская средняя общеобразовательная школа им. В.М. Новикова-Кюннюк Урастырова»
Директор — Захаров Гаврил Дмитриевич

 

МБОУ основная общеобразовательная школа деревни Тимашевка муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
Директор — Хамова Зульхиза Мустафовна

 

МОУ «Куреговская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Туктарева Александра Антоновна

 

МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват»
Директор — Лузянин Алексей Григорьевич

 

МКОУ «Егенская основная общеобразовательная школа» муниципального района «Томпонский район»
Директор — Павлов Алексей Алексеевич

 

МКОУ «Проточненская основная общеобразовательная организация»
Директор — Вострикова Наталья Михайловна

 

МОБУ средняя общеобразовательная школа д. Тереклы муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан
Директор — Хасанова Эльвира Сайфутдиновна

 

МБОУ «Гольянская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Шиляева Ирина Геннадьевна

 

МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 села Акъяр муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан
Директор — Рыскулов Нияз Хамзович

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Старые Атаги Грозненского муниципального района»
Директор — Экаева Хеда Исмаиловна

 

МКОУ «Чонтаульская Средняя общеобразовательная школа № 2»
Директор — Гаджиев Хайбула Гаджиевич

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 с. Канглы Минераловодского района
Директор — Ахметова Айшат Абдуловна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Керла-Юрт Грозненского муниципального района» Чеченской Республики
Директор — Цомакаева Марет Хасмахмедовна

 

МБОУ «Амгино-Нахаринская средняя общеобразовательная школа имени П.И. Яковлева» Муниципального района «Амгинский улус (район)» Республики Саха (Якутия)
Директор — Макарова Матрена Павловна

 

МБОУ «Основная общеобразовательная школа с. Новый-Шарой» Ачхой-Мартановского муниципального района
Директор — Басаева Петимат Даудовна

 

МОУ средняя общеобразовательная школа с. Подымахино Усть-Кутского муниципальногто образования Иркутской области
Директор — Мантахаева Людмила Федоровна

 

МОУ «Верхне-Иволгинская средняя общеобразовательная школа» 
Директор — Дансарунова Татьяна Юрьевна

 

МБОУ «Курасовская средняя общеобразовательная школа» Ивнянского района Белгородской области
Директор — Чупахин Александр Валентинович

 

МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа»
Директор — Соколовская Елена Александровна

 

Номинация «Лучшая школа для одаренных детей»

 

ЧОУ Школа «Экология и Диалектика» (г. Бердск)
Директор — Шаркова Анна Васильевна

 

Номинация «Лучшая школа с углублённым изучением иностранного языка»

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76» (г. Северск)
Директор — Летягина Людмила Васильевна

 

Номинация «Лучшая школа с углубленным изучением отдельных предметов»

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1 (г. Воронеж)
Директор — Минаков Вячеслав Васильевич

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» муниципального образования города Чебоксары — столицы Чувашской Республики
Директор — Яшина Ираида Михайловна

 

Номинация «Лучшая школа-интернат для детей с ОВЗ»

 

МОУ «Удельнинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Директор — Егоренкова Людмила Владимировна

 

Номинация «Лучшая школа-интернат»

 

ЧОУ «Школа-интернат № 22 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (г. Улан-Удэ)
Директор — Заиграева Наталья Васильевна

 

ГКОУ Ленинградской области «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»
Директор — Кудрявцева Марина Александровна

 

МКОУ «Аксаевская школа-интернат»
Директор — Кадиева Мадина Руслановна

 

ГБОУ Самарской области «Школа-интернат «Преодоление» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара»
Директор — Шабаев Сергей Фяритович

 

ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11» (станица Григорополисская)
Директор — Кобец Татьяна Алексеевна

 

Номинация «Лучшее кадетское училище»

 

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»
Начальник — Машковская Татьяна Олеговна

 

Номинация «Лучшее образовательное учреждение с углубленным изучением отдельных предметов»

 

ЧОУ средняя общеобразовательная школа Альфа с углубленным изучением отдельных предметов (г. Уфа)
Директор — Фасхутдинова Галина Николаевна

 

Номинация «100 лучших ДОУ России»

 

МБДОУ центр развития ребенка — детский сад № 75 города Ставрополя
Директор — Шеховцова Ольга Юрьевна

 

МАДОУ детский сад № 25 «Матрёшка» (г. Коломна)
Директор — Маслова Татьяна Михайловна

 

МБДОУ детский сад № 15 «Светлячок» (г. Коломна)
Директор — Агапова Нина Николаевна

 

МБДОУ детский сад № 17 города Ставрополя
Директор — Широбокова Оксана Анатольевна

 

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 54 города Ставрополя
Директор — Безуглова Виктория Романовна

 

МБДОУ Центр развития ребенка — детский сад № 26 «Родничок» (г. Коломна)
Директор — Тарасова Мария Анатольевна